Turniere

Allgemeines

Für Meldungen zu Turnieren bitte eine Email an Günter (Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!) schicken, damit die Meldung, wie bei den meisten Turnieren gewünscht, vereinsweise abgegeben werden kann.

März
Sa 16.03.2019 Grabenstätter Freizeitspielerturnier
April
Sa/So, 06./07.04.2019 Landshuter Stadtmeisterschaften
Mai
Sa, 04.05.2019 Eggenfelden Rottal-Cup
Sa, 11.05.2019 Schweinfurt
Sa, 11.05.2019 Altötting Jugendturnier
So, 12.05.2019 Altötting
Sa, 18.05.2019 Ballon-Cup Gersthofen
Sa/So, 25./26.05.2019 Karlsfeld Cup
Juni
So, 02.06.2019 Neuaubing
Sa/So, 15./16.06.2019 Erlanger Stadtmeisterschaften
Sa/So, 22./23.06.2019 Nördlinger Daniel-Cup
Juli
Sa/So, 06./07.07.2019 Nürnberger Stadtmeisterschaften
August
Sa/So, 17./18.08.2019 Chiemsee Cup Prien

Datum   11. Juni 2017

 

Name   Altersklasse   Wettbewerb   Platz
Mannavan   U11   JE   1.
    U13   JD   2.
Emil   U13   JE   2.
    U13   JD   2.
Rediaet   U13   ME   2.
Karuniya   U15   ME   1.
    U15   MD   3.
Hanni   U15   ME   5.
    U15   MD   4.

Datum   10. Juni 2017

 

Name   Klasse   Wettbewerb   Platz
Vinnavan   <= BL   HD   1.
Daniela   <= BL   MX   1. 
Stephan   <= BL   MX   1.
Stan   <= BL   HE   1.
Niki   <= BL   HE   2.
Horst   <= BL   HE   3.

 

Datum   20. Mai 2017

 

Name   Klasse   Wettbewerb   Platz
Stephan   BOL & BL   HD   2.
Günter   BZK-A & BZK-B   HE   2. 

 

Gesamtergebnisse:

Name   Altersklasse   Platz
         
Einzel        
Mannavan   U11   1.
Emil   U13   6.
Karuniya   U17   7.
Malte   U17   9.
Daniel   U17   13.
Vinnavan   U19   2.
Stan   U19   7.
Moritz   U19   10.
         
Doppel        
Mannavan   U11   1.
Emil   U13   1.
Karuniya   U17   2.
Malte   U17   5.
Daniel   U17   5.
Stan   U19   2.
Vinnavan   U19   5.
Moritz   U19   5.
         
Mixed        
Karuniya   U17   7.
Malte   U17   7.
Daniel   U17   10.
Vinnavan   U19   5.
Stan   U19   9.

Gesamtergebnisse:

Name   Altersklasse   Platz
Mannavan   U11   1.
Emil   U13   2.
Karuniya   U17   2.
Malte   U17   4./5.
Daniel   U17   7./8.
Vinnavan   U17   bereits qualifiziert
Stan   U19   bereits qualifiziert
Moritz   U19   bereits qualifiziert