Turniere

Allgemeines

Für Meldungen zu Turnieren bitte eine Email an Günter (This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.) schicken, damit die Meldung, wie bei den meisten Turnieren gewünscht, vereinsweise abgegeben werden kann.

März
Sa 16.03.2019 Grabenstätter Freizeitspielerturnier
April
Sa/So, 06./07.04.2019 Landshuter Stadtmeisterschaften
Mai
Sa, 04.05.2019 Eggenfelden Rottal-Cup
Sa, 11.05.2019 Schweinfurt
Sa, 11.05.2019 Altötting Jugendturnier
So, 12.05.2019 Altötting
Sa, 18.05.2019 Ballon-Cup Gersthofen
Sa/So, 25./26.05.2019 Karlsfeld Cup
Juni
So, 02.06.2019 Neuaubing
Sa/So, 15./16.06.2019 Erlanger Stadtmeisterschaften
Sa/So, 22./23.06.2019 Nördlinger Daniel-Cup
Juli
Sa/So, 06./07.07.2019 Nürnberger Stadtmeisterschaften
August
Sa/So, 17./18.08.2019 Chiemsee Cup Prien

Datum   09./10. September 2017

Das Turnier war ja mal ein voller Erfolg und daher war es auch verdient:

Der Mannschaftspokal geht an uns! laughing

Name   Klasse   Wettbewerb Platz
Daniela BayL & BOL & BL   DD   1.
Iryna BayL & BOL & BL DD 1.
Sonja BayL & BOL & BL DE 3.
Iryna BZK-A & BZK-B MX 1.
Iryna BZK-A & BZK-B DE 1.
Günter BZK-A & BZK-B HE 1.
Günter   BZK-A & BZK-B HD   3.
Otto BZK-A & BZK-B HD 3.
Traudl BZK-A & BZK-B DD 3.

Datum   02./03. September 2017

 

Name   Klasse   Wettbewerb Platz
Chrissi BayL & BOL   DD   1.
Misi BayL & BOL DD 1.
Iryna   BL & BZK-A DD   1.
Iryna BL & BZK-A DE 1.
Iryna BL & BZK-A MX 2.

Es ist nicht so, dass bei uns nur Frauen spielen würden, aber sie sind einfach (zur Zeit wink) erfolgreicher.

Datum   26./27. August 2017

 

Name   Klasse   Wettbewerb Platz
Iryna BL & BZK-A   DE   2.
Iryna   BL & BZK-A MX   2.
Datum   01. Juli 2017

 

Name   Klasse   Wettbewerb Platz
Iryna BOL & BL   MX   2.
Christoph   BOL & BL HD   2.

Gesamtergebnisse:

Name   Altersklasse   Platz
         
Einzel        
Mannavan   U11   1.
Emil   U13   6.
Karuniya   U17   7.
Malte   U17   9.
Daniel   U17   13.
Vinnavan   U19   2.
Stan   U19   7.
Moritz   U19   10.
         
Doppel        
Mannavan   U11   1.
Emil   U13   1.
Karuniya   U17   2.
Malte   U17   5.
Daniel   U17   5.
Stan   U19   2.
Vinnavan   U19   5.
Moritz   U19   5.
         
Mixed        
Karuniya   U17   7.
Malte   U17   7.
Daniel   U17   10.
Vinnavan   U19   5.
Stan   U19   9.